российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20-летний одессит осужден пожизненно за убийство четырех человек

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы юношу, убившего двух малолетних детей и двух женщин. Об этом сообщило управление внутренних дел Винницкой области.

Преступление произошло в начале апреля 2010 года в селе Трибусивка Песчанского района Винницкой области. Двух малолетних мальчиков в возрасте 2 и 5 лет, их 22-летнюю мать и 78-летнюю бабушку убили в собственном доме и чтобы скрыть следы преступления, подожгли дом. Увиденное на месте преступления шокировало даже оперативников со стажем. Своих жертв, том числе и детей, преступник добивал молотком.

Под подозрение попал 20 – летний парень из Одесской области. Соседи и родные погибшей семьи рассказали, что последние несколько недель в семье убитых появился молодой человек – знакомый семьи. Однако после убийства он внезапно исчез.

Парня задержали на следующий день на железнодорожном вокзале поселка Крыжополь. Он был в запятнанной кровью одежде и пытался выехать в Одессу. При нем правоохранители обнаружили мопед, который, как выяснилось, принадлежал покойный женщине. Во время допроса подозреваемый отрицал свою вину, рассказывал о том, что не имеет никакого отношения к убийству, что в это время он вообще находился в сельском магазине.

Позднее юноша все-таки признался в том, что совершил жестокое убийство семьи.

По словам подозреваемого, на убийство его толкнула ссора с 22-летней хозяйкой дома. Во время обеда они вдвоем выпили бутылку водки, затем между ними вспыхнула ссора и женщина начала оскорблять своего знакомого. Обидевшись, он выбежал во двор за молотком и стал наносить удары женщине по голове. Она начала кричать и упала на пол. На крики прибежала бабушка с детьми, которые стали свидетелями убийства. Малолетних детей и пожилую женщину он также убивал молотком. Чтобы скрыть следы преступления, парень облил квартиру бензином и поджег.

После он этого взял мопед хозяйки и уехал в соседний Крыжопольский район. Оттуда он пытался выехать поездом в Одессу, но не успел – его задержала милиция.

Недавно суд Песчанского района Винницкой области признал виновным обвиняемого в совершении умышленного убийства четырех человек и вынес ему приговор – пожизненное лишение свободы.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 03.01.12

Кабмин разрешил строительство электроподстанции в одесском парке. / В новогоднюю ночь в Одессе родились 27 младенцев (ФОТО). / Крейсер «Киев» в Китае превратили в отель класса «люкс» (РЕДКОЕ ФОТО, СПРАВКА «НР»). В 2004 году он был продан «на металлолом» всего за 10 миллионов долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках