российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-мэр Одессы, находящийся под следствием, уверен, что дело против него закроют, и собирается вернуться на работу

Заместитель городского головы, который сейчас находится под следствием по уголовному делу о получении взятки в крупном размере, уверен, что его дело будет закрыто и уже 10 января намерен вернуться на работу. Об этом чиновник рассказал в интервью «Думской».

«На самом деле, как говорит следователь, все идет к тому, что дело против меня закроют, нет ни отпечатков, ни следов краски, никаких доказательств вообще. Есть только разговор, якобы Кухтея с Серебреником, где они говорят о том, когда передавать мне деньги и все», – рассказал Николай Ильченко.

Также Николай Ильченко рассказал «Думской» свою версию событий 22 сентября,, когда он был задержан правоохранителями и провел несколько дней в киевском СИЗО.

«Меня застали врасплох. Я считаю, что меня тогда Бог уберег. За несколько часов мне сообщил секретарь, что ко мне едет Серебреник. Я сказал, что не жду его, через некоторое время, он сказал, что он уже подъезжает, я сказал, что мне нужно уезжать и что я его позову, если будет нужно, – вспоминает события 22 сентября заместитель мэра Одессы, – Я поехал на Пересыпь. Нужно было выяснить источник неприятного запаха, который там распространялся несколько дней. Возвращаюсь – а на меня сразу накинулись и началось… Как мне потом объяснили в Киеве, у Серебреника руки были заранее испачканы в краску, ему было достаточно просто пожать мне руку. Я бы не доказал, что не касался денег. Вот так меня Бог спас».

Как ранее сообщал «Новый Регион», вице-мэра Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка задержали 22 сентября. На следующий день прокуратура сообщила, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупных размерах лицом, занимающим ответственное положение).

В субботу Печерский райсуд столицы определил меру пресечения для задержанных – Ильченко и Кухтея поместили в Лукьяновское СИЗО на два месяца, а Гоцуляка отпустили на подписку о невыезде.

Позднее появилась информация, что Ильченко задержали по наводке депутата одесского горсовета от Партии регионов Павла Серебреника. Сам Серебреник это подтвердил и заявил, что от имени Ильченко у него требовали взятку в размере 25 тысяч долларов за аренду пляжа в Одессе.

Николай Ильченко утверждает, что Серебреник, который является владельцем компании-перевозчика, таким образом отомстил ему за то, что городская власть не дала ему заполучить самые прибыльные маршруты в городе.

«Серебреник приходил ко мне раньше, хотел монополизировать все прибыльные маршруты, я ему отказал. Он пошел жаловаться мэру. После этого мы поговорили с Алексеем Алексеевичем, я ему все объяснил. Вы знаете, я думаю, Серебренику это все вернется обязательно», – отметил Ильченко.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 04.01.12

Опубликованы снимки новой камеры Тимошенко с евроремонтом (ФОТО). / СМИ: 26-летнего одессита в новогоднюю ночь в клубе убил милиционер. / 20-летний одессит осужден пожизненно за убийство четырех человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках