российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую «Льдинку» откроют уже в этом месяце

Целый ряд спортивных объектов планируют сдать в эксплуатацию в этом году в Одесской области.

Как рассказал губернатор региона Эдуард Матвийчук, 2012-й год в области объявлен годом спорта и здорового образа жизни.

В частности, по словам чиновника, уже в январе планируется открытие специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Льдинка» на улице Академика Филатова в Одессе.

В 2012 году также будет закончена капитальная реконструкция детско-юношеской школы спортивной гребли в Килие.

«Завершение реконструкции этих объектов будет отличным подарком жителям Одесской области к началу олимпийского года», – заявил губернатор.

Кроме того, добавил Матвийчук, в бюджете региона предусмотрено выделение 20 млн гривен на строительство десяти стадионов в районных центрах Одесской области. По его словам, стадионы будут оснащены футбольными полями, беговыми дорожками и трибунами для зрителей.

Как сообщал ранее «Новый Регион», старейшая ледовая арена в Одессе – «Льдинка» – закрыта с января 2010 года. Причиной остановки работы катка стала авария – из-за сильных морозов лопнули проржавевшие трубы, которые не менялись на «Льдинке» с середины 90-х.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 10.01.12

Вопрос об увеличении штрафов за проституцию вызвал возмущение депутатов Верховной Рады. / Жительница Одесской области ответит перед судом за халатное отношение к своим детям. / В Одессе машина сбила мужчину на инвалидной коляске. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках