российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За взятку в 80 тысяч одесский налоговик отделалась штрафом

К штрафу в размере 8,5 тысяч гривен приговорил Приморский райсуд Одессы главного государственного налогового инспектора районной налоговой инспекции.

Как следует из материалов дела, женщину осудили за получение взятки от директора частного предприятия. Проверяя деятельность ЧП, она установила нарушения налогового законодательства, после чего сообщила директору, что оштрафует предприятие на 300 тысяч гривен. Однако пообещала уменьшить сумму штрафа до 120 тысяч гривен, если директор передаст ей взятку в размере 80 тысяч гривен и оплатит счет на приобретение холодильника и кофеварки.

Предприниматель согласился, но заявил на вымогателя в СБУ. Сотрудники спецслужбы задержали налоговика в момент получения денег, которые были предварительно помечены специальным люминесцентным порошком.

На суде инспектор свою вину полностью признала, что ей зачли в качестве смягчающего обстоятельства. Кроме того, подсудимая предоставила медсправку о том, что находится «в положении». В связи с этим суд счел, что исправление и перевоспитание взяточницы возможно без изоляции от общества и определил ей в качестве наказания штраф в 8, 5 тысяч гривен.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.01.12

Депутаты Верховной Рады отправились на новые каникулы до 7 февраля. / У Костусева признали, что собираются ликвидировать аварийные службы. / Скандально известный одесский балкон станет эпицентром флешмоба. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках