российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уголовное дело против одесского вице-мэра Ильченко закрыто

Уголовное дело в отношении заместителя городского головы Одессы Николая Ильченко закрыто. Об этом сообщила пресс-служба одесского горсовета.

По данным пресс-службы, уголовное дело в отношении Ильченко закрыто 13 января. Сегодня, 16 января, Николай Ильченко вышел на работу.

«В настоящее время городской голова и все его заместители находятся на своих рабочих местах и трудятся в штатном режиме», – отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вице-мэра Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата горсовета Олега Гоцуляка задержали 22 сентября 2011 года. На следующий день прокуратура сообщила, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупных размерах лицом, занимающим ответственное положение).

Печерский райсуд столицы определил меру пресечения для задержанных – Ильченко и Кухтея поместили в Лукьяновское СИЗО на два месяца, а Гоцуляка отпустили на подписку о невыезде.

Позднее появилась информация, что Ильченко задержали по наводке депутата одесского горсовета от Партии регионов Павла Серебреника. Сам Серебреник это подтвердил и заявил, что от имени Ильченко у него требовали взятку в размере 25 тысяч долларов за аренду пляжа в Одессе.

29 сентября Николая Ильченко выпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Сразу же после освобождения чиновник ушел в отпуск, в котором находился до 16 января.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 16.01.12

В Одессе девятые сутки ищут парня, пропавшего в катакомбах. / В Одессе прошли поросячьи бега (ФОТО). / 16 января в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках