российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессит, обокравший подводную лодку в музее, отделался штрафом

25-летний мужчина, который в ноябре 2011 года обокрал подводную лодку на территории Мемориала героической обороны Одессы, в качестве наказания выплатит штраф в размере 850 гривен. Соответствующее решение принял Киевский районный суд Одессы.

Согласно материалам дела, подсудимый украл из подводной лодки «Малютка», которая является музейным экспонатом, металлические детали на общую сумму 3 тысячи гривен. Злоумышленник намеревался сдать украденное в пункт приема металлолома, однако не успел этого сделать, поскольку был задержан милицией в момент погрузки украденных деталей в автомобиль друга.

Как установил суд, друг ничего не знал о краже. Подсудимый попросил отвезти его на 411 батарею якобы для встречи с потенциальным работодателем.

При вынесении вердикта суд учел в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной и чистосердечное признание подсудимого, а также то, что у него на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 26.01.12

26 января в Одессе ожидаются следующие события. / В одесской мэрии заверяют, что город готов к снегопадам и морозам. / СМИ: Пьер Саркози покинул Одессу (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках