российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский бульвар может попасть в список наследия ЮНЕСКО

Одна из красивейших улиц Одессы – Французский бульвар – может войти в список наследия ЮНЕСКО.

Об этом сообщил вице-мэр Одессы Александр Орлов.

По словам чиновника, сейчас рассматривается вопрос о внесении ряда одесских улиц в список наследия ЮНЕСКО, в частности, речь идет о Французском бульваре.

«Есть проблемные объекты на пересечении улицы Белинского и Итальянского бульвара, они не войдут в список, но сам бульвар войдет», – отметил Александр Орлов.

Кроме того, чиновник заявил, что вопрос о реконструкции Французского бульвара находится «в дальней перспективе».

«Сети в плохом состоянии и брусчатка в плохом состоянии. Это затратная работа, но сама реконструкция нужна, – отметил Орлов. – Внешний вид бульвара будет сохранен. Это требует больших капиталовложений».

Отметим, ранее городская власть Одессы заявляла о том, что на место в списке наследия ЮНЕСКО претендуют ряд одесских объектов, в частности, архитектурные комплексы Екатерининской площади, Думской площади, Приморского бульвара, Потемкинской лестницы. Однако некоторые из этих объектов потеряли свою аутентичность, поэтому не могут быть включены в список ЮНЕСКО.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.01.12

Евросоюз: В отношениях с Украиной взят тайм-аут. / В Одесской области продолжают восстанавливать поврежденные непогодой линии электропередач. / Севастополь встретил крейсер США немногочисленным пикетом пенсионеров (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках