российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате пожара рухнул купол собора в Болграде (ФОТО)

В соборе Святого Преображения Господня, в котором сегодня утром произошел масштабный пожар, рухнул купол.

Пожар начался около 7 часов утра и быстро распространился по строению. К моменту приезда спасателей огонь уже охватил около 100 квадратных метров. Тушение пожара осложнял сильный ветер. На место происшествия прибыли пожарные подразделения из соседних районов – Измаильского и Ренийского.

Официальных данных о причинах пожара пока нет.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев пожара, возгорание началось под куполом. Причиной трагедии могли стать отопительные приборы, которыми строители сушили купол при его реконструкции.

Собор Святого Преображения Господня является памятником архитектуры национального значения. Он построен в начале ХІХ века в стиле строгого классицизма. Высота купола составляет 50 м. Интерьер расписан в 1912-1914 годах художником Павлом Пискаревым в стиле романтизма по эскизам Васнецова. Реконструкция собора началась в 2011 году.

Пожар в соборе начался около 7 часов утра

Возгорание началось в районе купола

На место происшествия прибыли пожарные подразделения из трех районов

В результате пожара купол собора рухнул

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 26.01.12

Одесский бульвар может попасть в список наследия ЮНЕСКО. / Евросоюз: В отношениях с Украиной взят тайм-аут. / В Одесской области продолжают восстанавливать поврежденные непогодой линии электропередач. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках