российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области закрывают школы из-за морозов Школьники будут получать задания по Интернету

В городе Измаил Одесской области с сегодняшнего дня закрыты все школы из-за сильных морозов. Внеплановые каникулы в школах города продлятся до 2 февраля. Об этом «Новому Региону» сообщил заведующий методкабинетом отдела образования измаильского городского совета Игорь Скоробреха.

По его словам, во время сезонных каникул школьники будут обучаться дистанционно.

«Задания будут опубликованы на сайтах школ и в соответствующих группах в соцсетях. Школьники отсылают свои ответы преподавателям по Интернету. Что касается детей, у которых нет дома компьютера с доступом к Интернету, в отношении них никаких санкций не будет, поскольку отметки за материал, пройденный во время дистанционного обучения, школьники будут получать уже во время уроков. Дистанционная система нужна прежде всего для того, чтобы дети во время сезонных каникул не гуляли на улице, а были чем-то заняты», – отметил Игорь Скоробреха.

В то же время детские садики Измаила продолжают работать. Как сообщили «Новому Региону» в измаильском горсовете, дошкольные учреждения города лучше отапливаются.

«Кроме того, работающим родителям не с кем оставлять дошкольников дома, поэтому садики работают», – отметили в горсовете.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 31.01.12

Поддерживаете ли вы строительство подстанции в одесском парке Шевченко?. / Мэр Измаила перенес операцию. / Костусев выбрал себе сразу двух первых заместителей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках