российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе американский ракетный крейсер встретили два десятка пенсионеров с плакатами (ФОТО)

Сегодня утром в одесский порт зашел американский ракетный крейсер «вела Галф», который ранее посетил Севастополь.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при минус 12 под шквальным ветром американский крейсер встречали пикетчики – два десятка пенсионеров с плакатами «НАТО – СТОП!» и «НАТОвские бесы вон из Одессы!»

По мнению представителя одесской городской организации ПСПУ Валерия Сергачева, нынешний заход в Одессу американского крейсера является незаконным и несет угрозу безопасности Украины.

«Это четвертое нарушение Конституции Украины за время правления Виктора Федоровича Януковича. Уже заходило три крейсера – два крейсера американских и один немецкий – без разрешения Верховной Рады, что является незаконным, и это четвертый крейсер зашел сюда. Этот заход незаконный. У нас вызывает озабоченность еще то, что сейчас сложная политическая обстановка в районе Ирана и мы не хотим, чтобы Украину втягивали в возможные боевые действия с Ираном», – заявил «Новому Региону» Валерий Сергачев.

Также активист высказал опасение, что присутствие крейсера «Велла Галф» в Черном море связано с давлением на Россию.

«Мы опасаемся, что американские военные корабли находятся в Черном море для того, чтобы оказать давление на Российскую Федерацию, что в свою очередь негативно скажется на украино-российских отношениях. Мы всем этим возмущены и хотим, чтобы власть придерживалась нейтрального статуса нашего государства и соблюдалась конституция», – добавил Валерий Сергачев

Как сообщал ранее «Новый Регион», крейсер управляемого ракетного оружия «Велла Галф» ВМС США будет находиться в акватории Черного моря с 21 января по 2 февраля. В этот период он посетит румынский порт Констанца, украинские порты Севастополь и Одесса. Также не исключено, что американцы могут проведать и своего подопечного – Грузию. После Черноморского «круиза» корабль будет нести боевое дежурство в составе морского сегмента системы ПРО США в восточном Средиземноморье.

«Велла Галф» заходитв одесский порт

Корабль будет находиться в Черном море до 2 февраля

Участники акции протеста

Плакат манифестантов

Сильный ветер мешал манифестантам развернуть плакаты

«НАТОвские бесы вон из Одессы!"

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.01.12

Одесские спасатели получили 50-метровую автолестницу (ФОТО). / В Одесской области от обморожения и переохлаждения пострадало 29 человек. / В Одесской области закрывают школы из-за морозов. Школьники будут получать задания по Интернету. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках