российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Через конвертационный центр в одесском аэропорту прошло более 2 миллиардов гривен

Через конвертационный центр, который действовал в одесском аэропорту с 2007 по 2011 годы, отмыли более 2 миллиардов гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По данным ведомства, сейчас проводится досудебное следствие по уголовному делу, которое возбуждено в отношении организатора конвертационного центра и двоих его соучастников.

«В своих преступных схемах обвиняемые использовали большое количество предприятий с признаками фиктивности. Движение средств по банковским счетам этих предприятий составило 2 миллиарда гривен», – отметили в прокуратуре.

Правоохранителями установлен факт финансово-хозяйственных отношений коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса» с некоторыми предприятиями конвертационного центра.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 27 января в одесском аэропорту был проведен обыск. Как сообщает прокуратура, во время обыска сотрудники УБОПа изъяли документы, касающиеся данного уголовного дела.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 31.01.12

МИД Украины: Одесские переговоры Филата и Шевчука – прорыв, который может завершиться успехом к 2014 году. Киев вновь заверил, что не хочет брать ПМР под свой контроль. / Украинские депутаты обещают «выбить» новую газовую скидку из России. / В снежных заносах под Одессой за сутки застряли 40 автомобилей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках