российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе утверждают, что владельцы «Стальканата» уехали заграницу искать инвесторов, а не убежища

Руководители одесской областной организации партии «Фронт перемен» Владимир Немировский и Сергей Фаермарк, которые являются соучредителями холдинга «Стальканат-Силур», владеющего заводом «Стальконат», уехали за границу в поисках инвесторов.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции депутат одесского горсовета от партии «Фронт перемен» Александра Остапенко.

По его словам, отъезд бизнесменов просто совпал с очередной атакой на завод «Стальканат».

«Так совпало, что когда они уехали, на завод была осуществлена рейдерская атака», – утверждает Александр Остапенко.

В свою очередь, депутат Верховной Рады Украины от партии «Фронт перемен» Геннадий Москаль предположил, что за атаками на «Стальканат» стоит руководство области и города.

«В связи с тем, что уже сменился начальник областной милиции, а ситуация не изменилась, то кукловоды сидят выше, или это глава обладминистрации со своим мэром, которые боятся политической конкуренции», – считает нардеп.

Как ранее сообщил «Новый Регион», вчера бойцы спецподразделения «Сокол» пытались проникнуть в административный корпус завода «Стальканат», но работники завода отказались пускать их на территорию, ссылаясь на решение суда о закрытии возбужденного ранее уголовного дела в отношении «Стальканата».

Отметим, что уголовные дела по факту фиктивного банкротства в отношении должностных лиц «Стальканата» открывались несколько раз, их закрывали в судебном порядке, но правоохранители возобновляли уголовное преследование Немировского и Фаермарка.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.01.12

«Возможно, место первого вице-мэра Одессы освободили для «смотрящего» из Киева». Одесские депутаты и эксперты спорят о причинах отставки первого вице-мэра Черненко. / Азаров заявил о резком сокращении роста цен на Украине. / СЭС: Пьер Саркози отравился еще до приезда в Одессу. Но ресторан, где он выступал, на всякий случай закрыли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках