российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ильичевский судоремонтный завод оштрафовали за загрязнение лимана

Прокуратура оштрафовала ООО «Ильичевский судоремонтный завод» за загрязнение акватории Сухого лимана, на берегу которого расположен завод. Об этом сообщила прокуратура Одесской области.

Ущерб, нанесенный акватории лимана, оценили в 264 тысячи гривен.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в мае 2011 года на территории ильичевского СРЗ затонул плавучий док и находившийся в нем российский танкер «Волгонефть-263».

Как установила проверка, инцидент произошел вследствие невыполнения экипажем дока своих должностных обязанностей. Затонувший док являлся собственностью государственного предприятия «Ильичевский судоремонтный завод» и находился в аренде у ООО.

На борту затонувшего судна было 8 тысяч литров дизельного топлива и 1 тысяча 256 литров масла. Экологи оценили ущерб, причиненный акватории лимана, в 1,2 миллиона гривен.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 01.02.12

В Одесской области 87-летняя старушка едва не погибла, пытаясь согреться. / 1 февраля в Одессе ожидаются следующие события. / На Западе продолжаются дискуссии о «двойном геноциде» Гитлера и Сталина. Пресса: Нацизм уникален в кровожадности, но Россия должна осудить сталинизм. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках