российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В Одессе остановилось строительство многоэтажной гостиницы на пляже (ФОТО) У депутата-бизнесмена закончились деньги

В Одессе остановлено строительство 24-этажного гостиничного комплекса прямо на берегу моря возле бывшего санатория «Россия».

Как пишет издание «Думская», с начала января на объекте, который возводит фирма «Хай-Райз Констракшнз» (принадлежит сбежавшему из Соцпартии и изгнанному из «Фронта перемен» депутату горсовета Владимиру Рондину) не наблюдается никакой активности. Рабочие успели построить 15-ть этажей.

Вице-мэр Александр Орлов подтвердил изданию, что работы там действительно не ведутся. По его словам, это связано с проблемами, которые возникли у «Хай-Райза» в связи с проверками различных контролирующих структур, а также с тяжелым финансовым положением компании.

«Сейчас мы совместно с ними решаем вопрос, как сделать так, чтобы в курортной зоне не появился недострой», – сказал Орлов.

Отметим, что возведение этой гостиницы, оператором которой должна стать международная корпорация «Суиссотель», первоначально было заявлено как «берегоукрепительные работы». Прокуратура города подавала протест в горсовет, требуя отменить стройку как незаконную: на Украине запрещено строить ближе, чем в 100 метрах от моря, – но депутаты протест отклонили. Тогда прокуратура обратилась в суд, однако иск не был удовлетворен.

Во время строительства «Хай-Райз» даже перенес почти на 10 метров ближе к склонам Трассу здоровья – якобы на два месяца – пока будут рыть подземный туннель и паркинг. Указанные два месяца истекли еще летом 2010 года, а Трасса здоровья и ныне там.

В прибрежной зоне Одессы может появиться долгострой

Проект гостиничного комплекса

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 01.02.12

Мнение: Бывшие «антифашистские» силы Одессы пошли на соглашательство с властью. / Мнение: В Одессе не оказалось сил, способных противостоять тягнибоковцам. / В пострадавшем от пожара болградском соборе уже проводят богослужения (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках