российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родину» покинул один из наиболее активных представителей политсилы Он обвинил лидера Игоря Маркова в сговоре с «регионалами»

Депутат одесского горсовета от партии «Родина», один из самых видных членов политической силы, Сергей Бовбалан вышел из партии. Также он покинул фракцию «Родины» в горсовете.

Как сообщил Сергей Бовбалан «Новому Региону», причиной его выхода из партии и фракции послужило, то что «Родина» отказалась от идеи возврата одесских рынков, в частности рынка «Северный», в коммунальную собственность.

«Я ушел из фракции и партии, потому что мы обещали людям вернуть рынок «Северный» в коммунальную собственность, но лидер партии Игорь Марков отказался от этого обещания, поддержав Труханова (глава фракции Партии регионов в одесском горсовете, – прим «НР»), который заставил людей на рынке подписать договора с администрацией рынка, тем самым пополнив карман собственника рынка», – рассказал Сергей Бовбалан.

Также политик сообщил, что вчера у него был «сложный разговор» с лидером партии «Родина» Игорем Марковым.

«Общение было непростое, но меня в этой ситуации не волнует реакция лидера «Родины». Я не оставлял партию, когда ей было трудно, я оставляю партию когда Маркова не преследуют, – подчеркнул Бовбалан. – Время покажет, кто из нас прав».

В ходе пресс-конференции лидер партии «Родина» Игорь Марков заявил, что нет смысла раздувать конфликт на рынке «Северный», так как он исчерпан.

Кроме того, Марков предложил Бовбалану сложить полномочия депутата.

«Если он такой принципиальный, то я ему напомню, что он избирался по партийным спискам. Поэтому если он не сложит полномочия, мы соберем конференцию и исключим его», – заявил Марков.

Как сообщил «Новому Региону» политолог Геннадий Чижов, уход Бовбалана из партии «Родина» назрел давно.

«То, что Бовбалан покинет партию, было ясно еще в прошлом году. Связано это с отсутствием реальной внутрипартийной демократии. «Родина» решает в первую очередь проблемы своего лидера, и только во вторую занимается достижением программных целей. В таких условиях Бовбалану – политику, несомненно, рейтинговому и серьезному – было тяжело отстаивать свою точку зрения. С другой стороны, вряд ли уход Сергея Ивановича серьезно отразится на рейтинге партии, поскольку он держится на личности Маркова, хотя определенные имиджевые потери, конечно, будут», – отметил политолог.

Одесса, Дмитрий Булава, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 07.02.12

Верховная Рада провалила ужесточение ответственности за вандализм по отношению к памятникам Великой Отечественной. / Одесский «Черноморец» выиграл у «Ростова» на сборах в Турции. / Костусев пообещал чистую воду в кранах одесситов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках