российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет не разрешил начинать строительство больницы «скорой помощи»

Одесский горсовет так и не дал разрешения на начало строительства городской больницы скорой помощи на участке ГКБ №10.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании сессии было предложено выдать разрешение городской больнице №10 на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка ориентировочной площадью 5,39 га по улице Малиновского, 61-а в постоянное пользование. На этом участке должна быть построена больница «скорой помощи», договор на строительство которой был подписан с инвестором – одесским бизнесменом Адананом Кеваном – еще летом минувшего года.

Между тем, земельный участок было выделен на основании технических документов о праве собственности и инвентаризации имущества 10-й больницы, которые не могут быть основанием для выделения земли.

В ходе сессии было решено рассмотреть все организационные вопросы и выдать разрешение на выделение участка на следующей сессии 28 февраля.

Мэр Одессы Алексей Костусев выразил возмущение бездеятельностью подчиненных, которые в течение полугода не смогли оформить необходимые документы.

«Поэтому до сих пор Орлов (Александр Орлов, и.о вице-мэра по строительным вопросам, – прим «НР» )и исполняющий обязанности заместителя. Грош нам цена, что мы не можем выделить землю, – возмутился Костусев. – Инвестор пришел и дал нам на блюдечке все, а мы не можем бумажку дать».

Отметим, что Александра Орлова не было на сегодняшней сессии горсовета.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 07.02.12

«Русский блок»: На Донбассе, как и во времена Ющенко, продолжается украинизация. / «Родину» покинул один из наиболее активных представителей политсилы. Он обвинил лидера Игоря Маркова в сговоре с «регионалами». / Верховная Рада провалила ужесточение ответственности за вандализм по отношению к памятникам Великой Отечественной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках