российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе более 10 тысяч бездомных

В Одессе живет более 10 тысяч бездомных. Об этом сообщил директор одесского областного центра по учету бездомных граждан Станислав Чеканов

По его словам, в Одесской области насчитывается примерно 15 тысяч бездомных.

«В Одессе примерно 10 тысяч бездомных и 5 тысяч в области, но точных данных никто не знает», – пояснил Чеканов.

В свою очередь директор одесского центра социальной реабилитации для лиц без определенного места жительства Владимир Тисленко добавил, что во время сильных морозов в центр реабилитации для бездомных приходит намного больше людей, чем обычно.

«С учетом того, что у нас 150 мест, к нам пришло 120 человек, и это рекорд со времен существования центра, – рассказывает Тисленко. – В этом году в связи с холодами людей стало больше, если мы принимаем 3-4 человека в обычный день, то в субботу мы приняли 40 человек».

По словам Тисленко, несмотря на сильные морозы в регионе не зафиксировано случаев смерти от переохлаждения. Однако, по данным СМИ, 2 февраля в Одессе на остановке общественного транспорта в районе завода «Промсвязь» были обнаружены тела троих бездомных мужчин без признаков жизни.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.02.12

8 февраля в Одессе ожидаются следующие события. / Константин Кинчев: «Смутное время возвращается». «Не держите всех за идиотов!» – обратился музыкант к руководству страны. / Митрополит Владимир, несмотря на состояние здоровья, заявил о намерении продолжать руководить УПЦ МП (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках