российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураган оставил без света город в Одесской области

Вчера на город Измаил Одесской области налетел ураган. Скорость ветра достигала 40 м/с. В результате повреждений на линиях электропередач без света осталась треть 77-тысячного города, в том числе больницы, родильный дом, школы, детские сады и жилые дома.

«Это стало последствиями налетевшего на город порывистого ветра, – цитирует измаильский портал «Сити» городского голову Андрея Абрамченко – Его скорость временами достигала порядка 40 метров в секунду. Уже известно, что упали две опоры на высоковольтной линии, питающей Измаил. Свою лепту внесло и обледенение деревьев – после дождя и мороза в ночь с воскресенья на понедельник.

Восстановлением электроснабжения в городе занимаются аварийные службы.

С 8 февраля в измаильских школах снова начались вынужденные каникулы, которые продлятся до 13 февраля. Напомним, измаильские школы были закрыты в связи с похолоданием с 31 января по 6 февраля.

Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за ураганного ветра в Одесской области вчера были обесточены 36 населенный пунктов в 10 районах. Больше всего пострадали Арцизский, Тарутинский и Измаильский районы.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 08.02.12

Азаров: На Украину возвращаются морозы, пик придется на конец недели. / Одесские анархисты потребовали закрыть аммиакопровод «Одесса-Тольяттти». / «Догоним и перегоним»: Азаров обещает в 2012 году превысить докризисный рост экономики Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках