российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дунай в Одесской области сковало льдом, а Вилково заливает

На юге Одесской области сохраняется напряженная ситуация. В настоящее время, МЧСники совместно с работниками «Одессаоблэнерго» восстанавливают электроснабжение населенных пунктов, прерванное из-за вчерашнего урагана.

Накануне вечером таких сел и городов было под 40, сейчас, как сообщает пресс-центр спасательного ведомства, их всего 17 – 5 в Измаильском районе, 6 – в Килийском, 2 – в Тарутинском и 3 – в Татарбунарском. Один населенный пункт обесточен в Белгород-Днестровском районе.

Тем временем на украинском участке реки Дунай сложилась сложная ситуауиия с обледенением. Если у Измаила лед был полностью расчищен, то в районе Килии и Вилково река вчера стала полностью. Шторм на море помешал прохождению льда вниз по течению. Ледокольную операцию решили не проводить, поскольку это может привести к подтоплению Вилково. Впрочем, подтопление все равно случилось сегодня утром. Уровень воды в Дунае превысил критическую отметку на 10 см – до 165 см, и вода начала заливать некоторые районы «украинской Венеции».

Руководство МЧС распорядилось начать эвакуацию жителей дунайских островов. Для этого в Вилково прибыл аэроглиссер из Винницы.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 08.02.12

«Вернётся Путин – Януковичу несдобровать!». Украинская оппозиция не ждёт от старого-нового президента России ничего хорошего. / Хакеры из Anonymous пригрозили «продажным блогерам и чиновникам» разоблачениями (ВИДЕО). «Мы проникаем во все сферы общества и видим каждый ваш шаг», – заявляют российские взломщики. / Депутаты Верховной Рады отказались урезать себе зарплаты, чтобы поднять пенсии населению. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках