российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгария боится, что на Украине украдут деньги, выделенные на реконструкцию сгоревшего собора в Одесской области

Правительство Болгарии намерено выделить средства на реконструкцию Спасо-Преображенского собора в городе Болград Одесской области, но опасается, что они не дойдут до места назначения. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«Я вчера разговаривал с послом Болгарии в Украине, который говорил, что правительство Болгарии готово выделить денег на восстановление собора, но они боятся того, что деньги могут не дойти до места назначения и просят взять это дело под контроль губернатора», – отметил Эдуард Матвийчук.

По его словам, Болгария уже выделила на восстановление собора 50 тысяч евро.

Как ранее сообщал «Новый Регион», пожар в Спасо-Преображенском соборе в Болграде начался около 7 часов утра 27 января. Пожарные боролись с огнем 10 часов. В результате масштабного пожара полностью выгорел и обвалился купол собора.

По словам очевидцев, причиной пожара могли стать электрические обогреватели, которыми строители сушили купол во время реставрации.

Позднее начальник областного управления охраны памятников культурного наследия Наталья Штербуль заявила, что работы по реставрации собора, которые проводились в январе 2012 года, были незаконны.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.02.12

Политолог Корнилов развенчал официальный миф о «Конституции Орлика» (ФОТО). Автор исторического документа использовал русский язык и называл своей Родиной «Малую Россию». / Одесский губернатор заявил, что не пойдет в Верховную Раду. / США вновь уделяют усиленное внимание ситуации на Украине, – Тарасюк. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках