российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники «Стальканата» пикетируют одесскую прокуратуру, а на заводе проходит обыск

Под стенами прокуратуры Одесской области проходит пикет работников «Стальканата». В пикете участвуют несколько десятков человек.

По данным СМИ, сейчас на «Стальканате» проходит обыск.

Как ранее сообщал «Новый Регион», несколько дней назад в Одессе задержан экс-гендиректор «Стальканата» Леонид Шемякин.

30 января спецподразделение «Сокол» пыталось попасть в административный корпус «Стальканата» для проведения обыска, однако сотрудники завода заблокировали проходную и не пустили правоохранителей на территорию предприятия, мотивируя свои действия решением суда о закрытии дела в отношении «Стальканата».

В тот же день стало известно о том, что руководители предприятия Владимир Немировский и Сергей Фаермарк покинули территорию Украины. Однако в одесской областной организации партии «Фронт перемен», руководителями которой являются указанные бизнесмены, заявили, что они уехали заграницу в поисках инвесторов.

Отметим, что уголовные дела по факту фиктивного банкротства в отношении должностных лиц «Стальканата» открывались несколько раз, их закрывали в судебном порядке, но правоохранители возобновляли уголовное преследование Немировского и Фаермарка.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 10.02.12

Балога: Во время морозов чаще умирали в Крыму и на Востоке – там, где остались памятники Ленину. / На выходных одесситам обещают сильный мороз и гололед. / Депутаты Верховной Рады требуют остановить российскую экспансию в энергетике. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках