российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Змеиный обрушился ураган: остров отрезан от суши

Украинский остров Змеиный в Черном море подвергся мощному удару стихии, пишут одесские СМИ.

Ветер со скоростью до 40 метров в секунду разрушил берегоукрепительные сооружения и часть зданий поселка Белый (административно относится к Килийскому району Одесской области). Среди населения острова (это в основном пограничники и члены их семей, – прим «НР») пострадавших нет. Об этом сообщил глава килийской райгосадминистрации Иван Поджаров.

По его словам, он сообщил о ситуации на острове губернатору области Эдуарду Матвийчуку. Чиновники собирались отправиться на остров на вертолете, однако сейчас это невозможно.

«Дунай замерз, суда к острову не ходят. А вертолетом можно долететь только, когда утихнет шторм», – отметил Поджаров.

К слову, люди, которые ранее работали на Змеином, рассказали «Новому Региону» о том, что подобные разрушительные ЧП на острове – не редкость. А причина, по их словам, в том, что при возведении берегоукрепительных сооружений, жилых и админзданий на острове власти сэкономили сэкономили.

«Дома там покрыты вагонкой – ее отрывает при любом мало-мальски сильном ветре. Мол тоже на соплях, только за последние лет пять его разносило раза четыре», – рассказал агенстсву на условиях анонимности сотрудник ГПСУ.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 10.02.12

Украина о своих усилиях в Приднестровье: Это нужно и нам, и Молдове, и Европе. / В Одесской области директор спортивной школы, присвоивший государственные деньги, отделался условным сроком. / В Киеве прошел пикет посольства Латвии в поддержку референдума по русскому языку (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках