российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Активизация силовиков в Одессе: борьба с коррупцией или «зачистка» перед выборами? Опрос читателей «Нового Региона»

РИА «Новый Регион» объявляет о начале проведения опроса читателей на тему: «Считаете ли вы оправданной активизацию силовых структур в Одессе».

В последнее время в городе чуть ли не каждый день представители силовых структур совершают визиты в офисы частных компаний и органов власти.

Чаще всего это бойцы спецподразделений УБОПа и работники прокуратуры, а в официальных сводках такие визиты проходят как «следственные мероприятия», «обыски» и «выемки документов».

Силовики регулярно трясут завод «Стальканат» (принадлежат бизнесменам и оппозиционным политикам Сергею Фаермарку и Владимиру Немировскому), департаменты и управления одесской мэрии, брокерские фирмы, а недавно был проведен обыск в офисе холдинга «ИНКОР» (владелец – Руслан Тарпан, который, по слухам со дня на день ожидает ареста).

Правоохранители называют происходящее «борьбой с коррупцией». Жертвы этой «борьбы» уверены, что попали под каток «политических репрессий» или банального рейдерства, силового отъема собственности в интересах приближенных к власти бизнес-структур.

Эксперты полагают, что истина кроется где-то посредине. «Зачищают» действительно воров и взяточников – с целью доказать перед выборами искренность антикоррупционных устремлений власти, а заодно укрепить изрядно расшатанную правящую вертикаль. Но, естественно, под удар попадают далеко не все воры и взяточники, а лишь те из них, кто имел неосторожность заняться активной политической деятельности не на стороне правящего режима.

Высказать свое мнение читатели агентства могут, приняв участие в опросе на сайте «Нового Региона».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.02.12

В Москве полуголые Femen на морозе протестовали у «Газпрома» (ФОТО). Сотрудники безопасности компании скрутили активисток. / В пункты обогрева в Одесской области обратились 8,5 тысяч человек. / В Одесской области более 600 семей остались без воды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках