российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за сильных морозов питомцев одесского зоопарка обогревают углем и усиленно кормят (ФОТО)

В связи с сильным понижением температуры питомцам одесского зоопарка увеличили норму питания. Вольеры в зоопарке обогревают углем. Об этом «Новому Региону» сообщила заведующая отделом по связям с общественностью одесского зоопарка Анастасия Жупаненко.

«У нас все логова утеплены, все корма доставлены. Животные, которые боятся холодов, помещены в теплые вольеры, а животных, которые могут выходить на улицу, утеплены логова. Так, например, у тигров они утеплены», – сообщила Жупаненко.

По словам сотрудницы зоопарка, чтобы животные лучше переносили холод, их стали больше кормить.

«С наступлением холодов мы увеличили рацион животным в два-три раза, а кому и в четыре раза, – отметила Анастасия Жупаненко. – Что касается отопления, то с этим проблем у нас нет, на территории зоопарка находится 5 собственных котельных, которые отапливаются углем в независимости от города, поэтому проблем с теплом у нас нет».

В связи с похолоданием черепах временно переместили в террариум. В закрытые вольеры перевели пеликанов и страусов, обезьян, африканских львов и других теплолюбивых животных. Индийская слониха Венди тоже живет в теплом вольере, но ее иногда выпускают «размять ноги». Регулярно прогуливаются на морозном воздухе тигры, волки, лисы, верблюды, ламы, а также некоторые птицы.

Черепаший пруд пустует в холода

Уссурийский тигр

Дикий кабан греется на солнышке

Верблюды

Лисы

Лама

Пеликаны зимой переселились в закрытый вольер

Волк

Песец

Лошади Пржевальского

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.02.12

Активизация силовиков в Одессе: борьба с коррупцией или «зачистка» перед выборами?. Опрос читателей «Нового Региона». / В Москве полуголые Femen на морозе протестовали у «Газпрома» (ФОТО). Сотрудники безопасности компании скрутили активисток. / В пункты обогрева в Одесской области обратились 8,5 тысяч человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках