российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Экс-начальника Одесского морского порта признали виновным и отпустили

Бывшего начальника Одесского морского порта Николая Павлюка признали виновным в нанесении ущерба предприятию в 650 тысяч гривен

Соответствующее решение принял Орджоникидзевский районный суд Запорожья, сообщает ряд СМИ со ссылкой на прокуратуру Крыма.

«Суд признал бывшего начальника Одесского морского торгового порта виновным в совершении преступлений, причинивших ущерб госпредприятию в виде незаконного расходования средств и непоступления арендных платежей на общую сумму свыше 650 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

Впрочем, как сообщает прокуратура, в ходе следствия Павлюк возместил почти полмиллиона гривен убытков, в связи с чем был освобожден на основании закона об амнистии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Николаю Павлюку инкриминируют злоупотребление служебным положением с нанесением ущерба государству на сумму 2,5 миллиона гривен. 22 июля Павлюка задержали в Крыму и отправили сначала в изолятор временного содержания, а потом и в СИЗО. 8 августа его освободили под подписку о невыезде.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.02.12

«Русский блок»: Крейсер «Украина» может быть отправлен на металлолом. Если Киев не присоединится к Таможенному союзу. / Из-за сильных морозов питомцев одесского зоопарка обогревают углем и усиленно кормят (ФОТО). / Активизация силовиков в Одессе: борьба с коррупцией или «зачистка» перед выборами?. Опрос читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках