российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский бизнесмен убежал от похитителей

В Одессе задержаны преступники, которые взяли в плен 31-летнего бизнесмена и требовали за него выкуп.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

По данным милиции, жертвой вымогателей стал предприниматель, который занимается изготовлением металлоконструкций.

Как установило следствие, один из преступников, представившись клиентом, договорился с бизнесменом о встрече на улице. Встретившись и обсудив детали, злоумышленник предложил предпринимателю проехать на место будущих работ для проведения замеров. На объект мужчины поехали на «Мерседесе» предпринимателя. Войдя в дом, злоумышленники набросились на бизнесмена. После этого мужчину связали, глаза закрыли куском ткани, а рот заткнули кляпом.

По словам пострадавшего, злоумышленники отобрали у него деньги, телефон, ноутбук и золотой перстень. Кроме того, преступники решили прибрать к рукам «Мерседес» своего пленника – машину отогнали в гараж и изменили номера, намереваясь в дальнейшем продать иномарку. После этого похитители стали требовать у предпринимателя значительную сумму денег. Один из знакомых пострадавшего отозвался и согласился дать 7000 гривен.

Как сообщили в пресс-службе, когда преступники поехали забирать выкуп, пострадавшему удалось освободится и выбраться из дома, после чего он сообщил в милицию.

«Преступники задержаны и в их отношении возбуждено уголовное дело за статьями 187 (разбой) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины», – отметили в пресс-службе.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.02.12

СМИ: Экс-начальника Одесского морского порта признали виновным и отпустили. / «Русский блок»: Крейсер «Украина» может быть отправлен на металлолом. Если Киев не присоединится к Таможенному союзу. / Из-за сильных морозов питомцев одесского зоопарка обогревают углем и усиленно кормят (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках