российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую «Просвиту» уличили в пропаганде нацизма и преклонении перед Ку-клукс-кланом (ФОТО)

Гражданское объединение «Дозор» заявляет о том, что общество «Просвита», которое недавно получило от одесского облсовета новое помещение во Дворце студентов, находится под контролем националистической партии «Свобода».

Об этом говорится в заявлении «Дозора». Общественники напоминают, что глава облсовета, региона Николай Пундик привселюдно говорил, что «Просвита» занимается исключительно цитированием Шевченко.

«Мы можем констатировать, что это не так. В «Просвите» постоянно собираются свободовцы и изучают идеологов украинского национализма. А темой одной из последних встреч была такая расистская организация, как Ку-клукс-клан», – отмечают «дозоровцы».

По их данным, участники собраний в «Просвите» – обычный состав нацистских акций, члены «Свободы».

«На фотографиях легко узнаются некоторые лица, которые можно было лицезреть в составе группы «загиующих» на последней свободовской акции. На основании всего перечисленного мы можем сделать вывод, что несмотря на красивые слова главы одесского облсовета, Партия регионов и украинская власть на практике поддерживает украинских неонацистов, используя при этом имущество одесситов», – отмечают авторы заявления.

Собрание в новом помещении «Просвиты»

Встреча в «Просвите»

Люди, участвующие в собраниях «Просвиты», поднимают руки в нацистстком приветствии

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.02.12

Эксперт: Украина, потеряв рынок сбыта в России, не сможет продавать сыры в Европу. / Одесский бизнесмен убежал от похитителей. / СМИ: Экс-начальника Одесского морского порта признали виновным и отпустили. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках