российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе очередной обыск – правоохранители «трясут» «Укрферри»

Налоговая милиция Одесской области провела обыски и изъятия документов в офисах ряда транспортно-экспедиторских предприятий Одессы и Ильичевска, обслуживающих паромы судоходной компании «Укрферри». Об этом сообщил пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров, передает сайт «Одесса.Комментарии». Обыски прошли также в домах ряда лиц, близких к руководству компании. Достоверный источник сообщил, что данные действия предприняты на основании возбужденного уголовного дела о якобы незаконном возврате компании налога на добавленную стоимость за шесть месяцев 2008 года.

В свою очередь руководство компании заявляет, что эти утверждения «абсолютно беспочвенны и абсурдны». С 2007 по 2011 годы компания перечислила в бюджет Украины более 50 млн грн.

«В последнее время Одесса становится новым центром рейдерской активности в Украине. Это создает в городе все более нарастающее напряжение и недовольство как в среде бизнеса, так и среди населения. Поэтому появление по инициативе налоговой милиции нового разгорающегося скандала на этот раз вокруг «Укрферри», компании пользующейся в городе и морских кругах Украины уважением и никогда не участвовавшей в политических играх, вызывает недоумение общественности и еще более накаляет ситуацию», – подчеркнул пресс-секретарь.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее были проведены обыски на заводе «Стальканат», в «Облпотребсоюзе», а также в офисе частной компании «Инкор», принадлежащей одесскому бизнесмену Руслану Тарпану.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.02.12

В Одесской области суд заставил «МТС» демонтировать вышку мобильной связи. / В Одессе напали на журналиста. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках