российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса на втором месте в стране по уровню коррупции Первый – Донбасс

Одесская область занимает второе место среди регионов Украины по уровню коррупции. Два года подряд в Одесской области раскрывается по 376 случаев взяточничества. Об этом сообщает газета «Сегодня».

Первое место на Украине по уровню коррупции заняла Донецкая область, где за минувший год зафиксировано 303 случая взяток. На третьем месте расположилась Днепропетровская область (197 случаев).

Меньше всего взяток было зафиксировано в Кировоградской области – 28.

Однако в управлении по борьбе с экономическими престплениями говорят, что по количеству выявленных нарушений закона нельзя судить о коррумпированности региона.

«В восточных областях выше плотность населения, чем, например, на Западе, – говорят в управлении. – Логично, что в Донецкой или Днепропетровской областях будет выявлено больше случаев взяточничества».

Самой коррумпированной остаются сфера земельных отношений, образования, здравоохранения и приватизации.

Стоит отметить, что максимальная взятка за минувший год была выявлена в Хмельницкой области. Председатель одной из райгосадминистраций региона за выделение 30 га земли вымогал от предпринимателя 10,5 миллионов гривен.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 15.02.12

Одесская киностудия продолжает терпеть убытки. / Миллер: Морозная зима подтвердила необходимость «Южного потока». Россия намерена поставлять в Европу природный газ без участия посредников, среди которых главным является Украина.. / Секретарь Киевского митрополита молится за Мазепу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках