российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские афганцы не захотели возлагать цветы вместе с губернатором и мэром (ФОТО)

Сегодня в честь 23-й годовщины вывода советских войск из Афганистана одесские афганцы прошли колонной по городу и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в парке Шевченко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после поминальной панихиды в Свято-Ильинском монастыре колонна афганцев вслед за бронетранспортером прошла через центр города в парк Шевченко, к памятнику воинам-интернационалистам.

Стоит отметить, что в программе праздничных мероприятий сначала было запланировано совместное возложение цветов афганцами и руководством Одесской области к памятнику Неизвестному матросу, а после этого – совместное возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам. Но по прибытии в парк колонна двинулась сразу к памятнику воинам-интернационалистам, что привело чиновников в недоумение.

«Мы не пошли к памятнику Неизвестному матросу не потому, что не уважаем погибших в годы Великой Отечественной войны, а потому что сегодня наш праздник, и мы не видим смысла в возложении цветов сегодня там», – заявил руководитель одесской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов Афанасий Радукан.

Перед колонной афганцев по улицам Одессы двигался БТР

Афганцы у памятника воинам-интернационалистам

Участники митинга

Возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам

Руководство Одессы и области возлагает цветы к памятнику Неизвестному матросу

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 15.02.12

Одесская мэрия пытается остановить разграбление городского стадиона. / В Киеве вновь пикетировали посольство Латвии в поддержку референдума о статусе русского языка (ФОТО). / В Одессе от переохлаждения и обморожения пострадали более сотни человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках