российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе объявили войну мажорам на дорогах

На днях в Одессе стартовала акция «Стоп, мажор!», направленная на выявление нарушений Правил дорожного движения владельцами престижных автомобилей. Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука.

«Суть акции в том, чтобы все участники дорожного движения – и тот, кто ездит на «Майбахе», и водитель «Запорожца» – были равны перед законом. Всем одесситам надоели так называемые мажоры – нарушители ПДД на роскошных машинах. Им удается увильнуть от ответственности за счет связей и денег. Акция станет началом борьбы с такими нарушителями – мы нашли понимание в ГАИ», – заявил чиновник.

Однако, как отмечает газета, в областном управлении ГАИ пока не поняли, каковы реальные механизмы этой акции.

«Неясно, кого нужно проверять и за что. Ведь само понятие «мажор» – расплывчато, – пояснил газете на условиях анонимности один из сотрудников облГАИ. – Например, владелец «Дэу Ланос» в селе мажор, а в городе – обычный автолюбитель. Да и не будут рядовые сержанты останавливать очень крутые автомобили – можно нарваться на неприятности. В основном «мажоров» задерживают сотрудники столичного подразделения «Кобра». Им все равно, кто за рулем, – депутат или чиновник».

Отметим, сейчас в городе работает спецподразделение ГАИ «Кобра». На днях сотрудники «Кобры» задержали иностранного гражданина, который разъезжал по Одессе на «Порше Кайен» и «прикрывался» фальшивым удостоверением Генпрокуратуры.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 16.02.12

В Одессе мусоровоз провалился в яму. / На Украину собирается новый спикер Госдумы: В Киеве спорят, какое послание Путина он привезет Януковичу. / Украине грозит новое повышение цен на газ из-за мирового роста расценок на нефть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках