российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесским спортшколам предложили заниматься коммерческой деятельностью

В Одессе сложилась тяжелая ситуация с финансированием городских спортивных школы. Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии по делам молодежи и спорта одесского горсовета, пишет газета «Одесса спорт».

«Денег всегда хронически не хватает. Мы говорим, что ситуация, когда деньги выделяются только на зарплату, это по сути, бюджет проедания. Смысл тогда платить зарплату, если человек не может выполнять свою работу?», – отметил председатель комиссии Олег Этнарович.

По мнению директора департамента финансов одесского горсовета Светланы Бедреги, выходом из сложившейся ситуации может стать оптимизация школ.

«Есть очень хорошее слово, просто не все его правильно понимают. Вернее, понимают, кто как хочет. Есть слово оптимизация. Мы в прошлом году сократили чиновников на 20 %. Но одновременно с сокращением мы провели и оптимизацию. То есть какие-то управления слиты, какие-то ликвидированы и так далее», – отметила чиновник.

А член комиссии Дмитрий Пеструев и вовсе предложил школам самим зарабатывать деньги для себя.

«У управления по физической культуре и спорту есть на балансе определенное количество спортивных школ, залов, которые возможно привлекать частично для каких-то коммерческих целей, в результате чего могут зарабатываться деньги на ремонты школ и на развитие спорта в Одессе», − отметил Пеструев.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 16.02.12

В Одесской области осудили мужчину, стрелявшего в подростков. / В Одессе отметили День онкобольного ребенка (ФОТО). / В Одессе объявили войну мажорам на дорогах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках