российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники одесских рынков пикетировали мэрию (ФОТО)

Около трех десятков работников городских рынков провели под зданием мэрии пикет с требованием вернуть рынки в коммунальную собственность и прекратить произвол хозяев, которые незаконно завладели городскими базарами, передает корреспондент «Нового Региона».

«Рынок «Северный» украден у всех нас и сегодня люди будут думать, как реагировать на сегодняшние вызовы. Сегодня люди говорили о том, что их предал и Костусев и Матвийчук и отдал на откуп ворам и мошенникам. Сегодня не состоялось компромисса, сегодня состоялось предательство, – отметил депутат одесского горсовета Сергей Бовбалан. – Самое главное нарушение – это то, что администрация в договорах признает себя собственником торгового места, хотя решением нескольких апелляционных судов было сказано, что ОАО «Северный» не является собственником рынка и не имела права заключать договора аренды, но высший хозяйственный суд отменил эти решения, но он не предоставил вывода о том, что рынок является частным».

Участники акции протеста надеялись встретиться с мэром Одессы Алексеем Костусевым, но он так и не вышел. После окончания заседания исполнительного комитета одесского горсовета вышел глава фракции Партии регионов Геннадий Труханов. Он в очередной раз пообещал предпринимателям решить их проблемы.

«Я поговорю с директором рынка в последний раз и те люди, которые раздражают предпринимателей, будут уволены», – пообещал Труханов.

«Предприниматели надеялись, что к ним кто-то выйдет из горсовета, но когда туда обратились, то им Ахмеров (Александр Ахмеров, член исполкома одесского горсовета, прим «НР») сказал, идите к Труханову, то есть получается что сегодня в городе власть не Костусев, а Труханов», – отметил Бовбалан.

Возмущенные бездеятельностью городской власти работники рынка «Северный» заявили, что Алексей Костусев должен уйти в отставку, поскольку он не выполнил свое предвыборное обещание о возвращении рынков в коммунальную собственность.

«Мэра надо вообще убирать, он обещал вернуть рынок в коммунальную собственность, нормальную аренду, но никто нечего не выполняет, а людей, которые не подписывают договора аренды с администрацией, выкидывают на улицу, – возмутился предприниматель Алексей. – Обещания никто не выполняет, ни мэр, ни Труханов, а Труханов вообще делает так, чтобы рынки не отдавать в коммунальную собственность, чтобы деньги класть себе в карман. Так, сегодня аренда 1 квадратного метра стоит 240 гривен, а в городской бюджет идет 3 гривны. Мы поверили Маркову, но он спелся с Трухановым и они нас кинули. В договорах, которые они предлагают, мы вообще никто и там могут изменить арендную плату в любое время».

Предприниматели городских рынков у стен одесской мэрии

К предпринимателям вместо Костусева вышел Труханов

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.02.12

Одесским спортшколам предложили заниматься коммерческой деятельностью. / В Одесской области осудили мужчину, стрелявшего в подростков. / В Одессе отметили День онкобольного ребенка (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках