российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники одного из портов Одесской области остались без зарплаты, тепла и воды

Ситуация в Ренийском морском торговом порту (на реке Дунай), где трудится 1700 человек, остается критической.

Об этом пишет издание «Думская».

Сайт отмечает, что 1 января часть трудового коллектива предприятия отправили на месяц в неоплачиваемый отпуск, намекнув на то, что вынужденное безделье может продлиться.

На минувшей неделе портовики начали выходить на работу. Однако делать в порту фактически нечего – Дунай замерз. Администрация гавани предложила людям перейти на неполную рабочую неделю.

«Начались перебои с зарплатой. Только вчера бухгалтерия приступила к выплате второй половины зарплаты за декабрь, – цитирует «Думская» замглавы профкома Михаила Левкина. – За январь даже не обещают уже».

К проблемам финансовым добавились бытовые. На днях в порту отключили все котельные, люди сидят в неотапливаемых помещениях. Как следствие, замерзли водопроводные трубы, и предприятие осталось еще и без воды.

Портовики уверены: порт банкротят, причем банкротят сознательно, чтобы потом подешевле продать «нужным» бизнес-структурам. Сейчас в Раде рассматривается проект Закона «О портах». Он предусматривает возможность приватизации портового хозяйства (кроме причалов) и максимально сужает перечень услуг, которые могут предоставляться государственными предприятиями.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 16.02.12

Молдавская либеральная пресса предупреждает о «коммунистическом перевороте». «Правящий Альянс рискует повторить ошибку Керенского в 1917 году». / Работники одесских рынков пикетировали мэрию (ФОТО). / Одесским спортшколам предложили заниматься коммерческой деятельностью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках