российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская область: на Дунае впервые за 200 лет появились бобры

Экологи обнаружили на Дунае в Одесской области речных бобров, которые здесь не водились в 1820-х годов. Об этом сообщает новостной портал Измаила.

«В прошлом году летом ученым в руки попало первое доказательство этому – но, увы, только скелет. В декабре было обнаружено гнездовье бобров, но из-за плохих погодных условий к нему пробраться не смогли. И только на днях ученые смогли сфотографировать жилище, увидеть следы и погрызенные бобрами побеги растений. Правда, самих животных экологи так и не увидели – те выходят только по ночам», – отмечает портал.

По мнению ученых, наводнения 2010 года могли способствовать миграции бобров в Дельту Дуная из центральной Румынии, куда их завезли 10 лет назад.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 16.02.12

В Одессе инвалид заживо сгорел в собственном доме. / В Одессе осудили работника СИЗО, который поставлял заключенным наркотики. / Работники одного из портов Одесской области остались без зарплаты, тепла и воды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках