российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Тарпана могут отобрать одесские фасады

Весной текущего года реставрация исторических фасадов в центре Одессы будет продолжена. В связи с тем, что компания «Инкор» (принадлежит одесскому бизнесмену Руслану Тарпану) попала в поле зрения правоохранительных органов, восстановлением фасадов может заняться другая фирма. Об этом заявил городской голова Алексей Костусев.

«Никогда миллионный город не будет зависеть от судьбы одной компании», – заявил Алексей Костусев.

Мэр также отметил, что на реставрацию исторических фасадов в Одессе уже освоено 47 миллионов гривен, причем город выделил только четверть суммы, остальные деньги были направлены из государственного бюджета.

Как ранее сообщал «Новый Регион»,тендер на ремонт фасадов полусотни памятников архитектуры в историческом центре Одессы выиграла фирма «Одесские реставрационные мастерские», принадлежащая бизнесмену Руслану Тарпану. При этом конкурс проводился на безальтернативной основе – по процедуре «закупки у одного участника».

Всего планируется отреставрировать 52 фасада. В 2011 году на эти цели выделено 70 млн грн; за 5 лет предполагается выделить 700 миллионов. При этом город оплачивает всего 25% данных работ, остальная часть финансируется из государственного бюджета через Государственную службу занятости, глава которой Владимир Галицкий был задержан сотрудниками СБУ 28 ноября по подозрению в экономических преступлениях.

9 февраля в офисе компании «Инкор» был проведен обыск. По данным СМИ, правоохранители проводили следственные действия в рамках уголовного дела по факту хищения средств государственного бюджета во время строительства глубоководного выпуска сточных вод в Черное море от станции биологической очистки «Северная». Строительством глубоководного выпуска занимается компания «Инкор».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 17.02.12

На месте кинотеатра «Вымпел» в Одессе построят торговый центр, похожий на «складское помещение» (ФОТО). / Герман: Табачника отправят в отставку, на Украине стартует новая гуманитарная политика. / В Одессе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках