российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский студент «заминировал» университет, чтобы сделать выходной на день влюбленных

В Одессе задержан подозреваемый в ложном минировании Международного гуманитарного университета. Телефонным террористом оказался студент четвертого курса этого вуза. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе областного управления внутренних дел.

Подозреваемый сообщил милиции, что знал о наказании за телефонный терроризм, однако надеялся, что его не найдут. Чтобы «замести следы», он купил новую сим-карту, которую сразу же после звонка в милицию выбросил, также юноша продал свой телефон, из которого звонил.

Подозреваемый также сообщил, что «заминировал» вуз, чтобы сделать студентам выходной на день влюбленных. В отношении студента возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как ранее сообщал «Новый Регион», анонимный сигнал о минировании вуза поступил на спецлинию «102» 14 февраля в 12.30. Для проверки сообщения на место выехали эксперты-взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС и «скорой помощи».

Из здания было эвакуировано около 300 человек – сотрудников и студентов вуза.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 17.02.12

В Одессе «Кобра» гонялась за пьяными чиновниками. / Соратник Януковича: Интеграция Украины на Запад необратима. / Новый Дворец спорта в Одессе будет готов к концу 2014-го года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках