российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе прошла акция по обмену «ненужных» украинских книг на русские (ФОТО)

В Одессе активисты организации «Дозор» провели символическую акцию, посвященную Дню родного языка, в рамках которой обменивали «ненужные» украинские книги на русские.

«Как мы знаем, украинские националисты постоянно возмущаются, что на Украине существует дефицит украинских книг, в то время, как в Одессе подобная продукция совершенно не пользуется популярностью. Поэтому мы предложили одесситам поменять ненужные им украинские книги на русскоязычные. На выбор предлагался ряд книг по истории Одессы, фантастика, русская классика, а также детские сказки. Все полученные украинские книги «Дозор» планирует отравить в одну из львовских библиотек, дабы ненужные в Одессе вещи нашли применение на Украине», – говорится в сообщении пресс-службы организации.

«В то же время, некоторые одесситы выразили желание поучаствовать в акции, но у них не оказалось дома украинских книг. Таким дозорные предложили поменять украинскую обложку для паспорта на обложку с надписью «Новороссия» – название историко-культурного региона, сердцем которого является Одесса», – также отмечается в сообщении.

Русские книги на выбор

Обмен обложек паспортов

Один из одесситов поменял «Кобзаря» на «Винни-пуха»

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 22.02.12

Граждан Украины учат, как добиться от чиновников ремонта плохой дороги (ВИДЕО). / Идеолог цветных революций Джин Шарп: «Мир позаимствовал эту идею у русских!». «Некоторые видят дьявола даже за добрыми делами». / Ющенко не боится повторить судьбу Тимошенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках