российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская железная дорога признала провал плана по погрузке грузов Транспортники винят погоду и снижение спроса

В феврале текущего года погрузка грузов на Одесской железной дороге составила 72,6% запланированного объема. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

По данным ведомства, согласно плану ОЖД должна была погрузить 1 миллион 368 тысяч тонн, но за этот период было погружено всего 943 тысяч 715 тонн. В итоге ведомство недополучило более 66 миллионов гривен дохода от грузоперевозок.

«Отставание в выполнении планов погрузки произошло из-за сложных погодных условий, а также из-за отсутствия рынка сбыта и договоров, сезонного снижения спроса на некоторые товары», – рассказали в пресс-службе ОЖД.

Кроме того, в ведомстве добавили, что из 20 запланированных к погрузке видов грузов только по 14 позициям были выполнены плановые показатели. Наиболее острая ситуация сложилась с погрузкой импортных грузов. Их погружено на 277 тысяч 762 тон меньше запланированного. План выполнен всего на 43,9%, что на 58,1% меньше уровня 2011 года.

В связи с резким понижением температуры сократился спрос и на строительные грузы – за 20 дней февраля недогружено 225,7 тысяч тонн, что привело к выполнению плана только на 28,8%, а относительно уровня прошлого года на – 49,7%.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.02.12

Одесский губернатор Матвийчук собирается отнять у бизнесмена Тарпана многомиллионный контракт. / В Одессе редакторы ряда СМИ заявили об ущемлении свободы слова. / Верховная Рада одобрила передачу в частные руки имущества «Укрзализницы». Оппозиция: Населению надо готовиться к подорожанию билетов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках