российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко: Кивалов 8 марта будет подкупать избирательниц

Экс-министр обороны, народный депутат Анатолий Гриценко обвинил видного одесского «регионала», нардепа Сергея Кивалова в том, что он собирает со студентов возглавляемой им одесской юрдической академии деньги на цветы, которые будут раздавать от имени политика на улицах Одессы 8 марта. В своем блоге Гриценко приводит анонимное письмо с обвинениями в адрес Кивалова.

«На 8 марта известный Вам персонаж Сергей Кивалов собирается организовать раздачу цветов женщинам на улицах Одессы. Понятно, в том районе, где планирует баллотироваться на будущих выборах, и, естественно, с именными визитками-напоминаниями о себе любимом. Ну, подкупом избирателей сейчас никого не удивишь, но есть интересное обстоятельство: покупаться эти цветы будут не из кармана господина Кивалова, а на средства подневольных студентов (и студенток, в частности) одесской юракадемии. Сбор денег уже идет полным ходом», – говорится в письме.

«У Вас есть уникальный шанс поставить точку в политической карьере «регионального» ректора. Каждый студент имеет мобилку, запишите на видео пару эпизодов, бросьте через YouTube и заполните этими записями Интернет. Пресса, телевидение подхватят (только в Одессе более 20 каналов), я как депутат и еще пару десятков коллег упрекали обращениями прокуратуру, озвучим в ток-шоу на всю страну неоднократно – и Кивалову хана! Создавайте вместе ситуацию, чтобы земля под ними горела!», – призывают авторы письма.

В свою очередь, пресс-служба Сергея Кивалова все обвинения в адрес «регионала» отрицает.

«По тону письма анонима, приведенного Гриценко на своей странице, можно сделать абсолютно четкий вывод: человек, написавший его, сводит с Киваловым личные счеты, мстит Кивалову за его успех и за свое лузерство, – заявила пресс-секретарь политика Лариса Ткач. – Если, конечно, такой человек действительно существует и «анонимка» не есть «гениальной» идеей микро-технологов из предвыборного штаба. Метод не нов: поднятие своего рейтинга (не буду его комментировать, чтобы не обидеть) за счет критики популярного политика – широко применяется. Правда, не всеми… Мнения Сергея Васильевича по поводу этого бреда я даже спрашивать не стану. Если он будет останавливаться, чтобы бросить камень в каждую лающую на него собаку – вся жизнь уйдет только на это».

Что касается сбора средств в одесской юракадемии, то это, по словам пресс-секретаря Кивалова, чистая правда.

«Он действительно идет полным ходом. Вот только, и преподаватели, и студенты – кто сколько может – сдают деньги не на цветы, а на реконструкцию недавно сгоревшего Храма в Болграде, Одесской области», – добавила пресс-секретарь.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 24.02.12

Политтехнолог: Расчет американцев был на то, что Путин не договорится с Медведевым. / В Одесской области грабитель угрожал зарезать старушку из-за 250 гривен. / Политолог: После выборов Путин получит недолегитимность. Ему придется объяснять, почему у Китая получилось, а у России – нет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках