российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситам покажут проект генплана

Одесситы смогут ознакомиться с проектом Генерального плана застройки Одессы. Со 2 марта по 2 апреля проект будет представлен в выставочном зале «Унион» (ул.Троицкая,43). Об этом сообщило управление информации мэрии.

«Целью общественных слушаний является учет замечаний и предложений по проекту в соответствии с действующим законодательством для последующей доработки проекта», – отмечается в сообщении.

По данным управления информации, предложения от граждан принимаются до 2 апреля.

Будет ли проект генплана представлен одесситам полностью, в мэрии не уточнили.

Напомним, ранее проект генплана находился под грифом «для служебного пользования».

В конце января на пресс-конференции вице-мэр Одессы Александр Орлов пообещал, что генплан будет рассекречен, и горожане смогут увидеть документ в полном объеме до его утверждения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 22 ноября депутаты горсовета не поддержали проект генплана и отправили его на доработку. В момент обсуждения вопроса под стенами горсовета митинговали несколько сотен одесситов. Они требовали опубликовать проект генплана на сайте горсовета и провести общественные слушания.

Напомним, существующий проект генплана журналисты уже окрестили «генпланом Гурвица», поскольку он основывается на документах, разработанных еще при прежней власти в 2008 году. Тогда проект вызвал волну акций протеста горожан, которые выступили против сноса частного сектора и застройки побережья.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 24.02.12

Глава комитета Госдумы по обороне: США вынашивают планы ядерной бомбардировки России. «Искандеры» в Калининграде помешать этому не смогут. / Виктор Янукович еще думает над назначением Порошенко главой Минэкономики. / В Одессе все еще закрыты два десятка школьных классов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках