российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охотники за металлом едва не спровоцировали аварию на одесской железной дороге

На станции «Прибужская» одесской железной дороги, которая расположена в Корабельном районе города Николаева двое местных жителей 16 и 20 лет похитили из действующего железнодорожного пути контррельсу весом около 100 килограммов, предназначенную для предупреждения схода вагонов поезда с рельсов. Это могло стать причиной масштабной аварии. Об этом сообщила пресс-служба МВД. Злоумышленников задержали в пункте приема металлолома, куда они пытались сбыть украденное.

Как установило следствие, один из злоумышленников (20-летний) несколькими днями ранее украл еще две контррельсы вместе с другим сообщником. Они уже успели получить за них деньги в пункте приема металлолома. Также было установлено, что в июне прошлого года молодой человек был осужден Корабельным районным судом Николаева за совершение кражи к условному сроку наказания, но доверия не оправдал.

Задержанные пояснили, что украли контррельсы для того, чтобы заработать деньги на собственные нужды и развлечения, однако последствий своего поступка они не осознавали.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 (кража) и статье 277 (повреждение путей сообщения и транспортных средств) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 27.02.12

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко приговорён к 4 годам тюрьмы. Суд огласил вердикт одному из героев «оранжевой революции». / Эксперт: Российский капитал может принять участие в скупке «Укрзализницы». / Нужно ли объединять футбольные чемпионаты России и Украины? (ВИДЕО). Опрос читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках