российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса: «климовский» квартал не разрешат застраивать, пока не отселят жильцов

Одесская мэрия обязала ФК «Черноморец» (принадлежит нардепу-«регионалу» Леониду Климову), который выступает застройщиком квартала в районе улицы Куйбышева, отселить из указанного квартала всех жильцов. В противном случае муниципалитет откажется продлить сроки застройки. Об этом шла речь на совещании представителей застройщика и горсовета.

«Это очень неправильная практика, когда оттягивается решение болезненных вопросов. Надо определиться и говорить по конкретной фамилии, по конкретному адресу, по конкретным людям», – отметил в ходе совещания мэр Одессы Алексей Костусев.

Для решения конфликтных ситуаций и контроля выполнения застройщиком своих обязательств было принято решение о создании специальной комиссии, которую возглавит член исполкома горсовета Александр Ахмеров.

«Самая главная задача комиссии – сделать так, чтобы не были ущемлены интересы людей и тех граждан, которые проживают в этом квартале», – отметил Александр Ахмеров.

Отметим, конфликтная ситуация вокруг так называемого «климовского» квартала сложилась около 5 лет назад. Как сообщают СМИ со ссылкой на жильцов квартала, застройщик делает все возможное, чтобы не предоставлять им в обмен равноценное жилье. Людям предлагают переселиться из центра города на окраину, а особенно несговорчивых и вовсе пытаются выселить в никуда с помощью угроз и даже поджогов.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 01.03.12

Украина оказалась на пороге дефолта, – экс-министр экономики. / Одесские депутаты и эксперты спорят о причинах уголовного преследования бизнесмена Тарпана. / У Костусева заявили, что не обманывали семью погибшего правоохранителя. Вдове изначально выделили квартиру в недостроенном доме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках