российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские политики не хотят общаться с избирателями в Интернете

Лишь около 30% одесских депутатов используют Интернет-ресурсы и социальные сети для общения с избирателями, остальные не хотят открывать веб-представительства и вести публичные дискуссии в Интернете, а те, у которых есть персональные страницы, используют их потенциал недостаточно.

Таковы результаты исследования, проведенного Институтом политической информации, сообщает телеканал «КТВ».

По данным института, только 29,1% депутатов городского и областного совета используют Интернет в своей повседневной политической деятельности. Свои личные сайты имеют всего 23 депутата, странички в социальных сетях – 58. С ноября 2011 года 10 депутатов начали пользоваться социальными сетями. Среди них Игорь Беланов («Родина»), Антон Киссе (Партия регионов), Юрий Кривенко («Родина»), Олег Марков (Партия Регионов).

«Стоит отметить четкую взаимосвязь между возрастом политика и его активностью в Интернете. Так, наивысший результат набрал заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко (ПР). У политика несколько аккаунтов, с большим количеством подписчиков, есть свой веб-ресурс. Подобные результаты у Георгия Селянина («Родина»), у которого, правда, меньше посетителей. Высокой активностью в социальных сетях выделяются Светлана Фабрикант («Сильна Украина»), Александр Борняков («Батькивщина»), Павел Вугельман (ПР), Геннадий Труханов (ПР). Активное общение в Facebook*, через свою пресс-службу, ведет со своими читателями Борис Музалев (СПУ). Стоит отметить информативность сайта у губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука и депутата областного совета Валерия Запорожана (ПР). Активно использует Интернет депутат областного совета Александр Прессман (ПР), у него два личных сайта, есть аккаунт в социальной сети Вконтакте», – отмечают авторы исследования

Эксперты констатируют, что до сих пор никак не проявляет себя в социальных сетях действующий одесский градоначальник Алексей Костусев. Официальный сайт городского головы так же не работает – он находится на реконструкции. При этом у его предшественника Эдуарда Гурвица сайт функционирует.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 01.03.12

Житель Одесской области получил срок за кражу велосипеда без колеса. / Одесса: «климовский» квартал не разрешат застраивать, пока не отселят жильцов. / Украина оказалась на пороге дефолта, – экс-министр экономики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках