российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе инвалид приковал себя к дверям мэрии (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе инвалиды требовали от мэра Алексея Костусева остановить рейдерский захват 210-го автобусного маршрута.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня около 50 инвалидов провели акцию протеста у стен одесского горсовета.

По словам участников акции, в конце января 2012 года департамент транспорта горсовета без проведения тендера изменил перевозчика на маршруте 210. Новая компания не имеет специально оборудованных автобусов для перевозки инвалидов. В связи с этим люди с ограниченными возможностями пытаются обратить внимание городской власти на то, что их права на беспрепятственный проезд в общественном транспорте были нарушены.

В ходе пикета инвалиды требовали, чтобы к ним вышел представитель горсовета, однако этого не произошло. Тогда один из участников акции приковал себя наручниками к дверям мэрии.

«Я хочу, чтобы у нас с власть был диалог, а не монолог как сейчас, поэтому приковал себя к двери, чтобы к нам вышел мэр или вице-мэр Ильченко», – пояснил, член актива общества инвалидов Киевского района Одессы Виктор Осипенко.

Однако своими действиями Виктор Осипенко так ничего и не добился – представители мэрии к инвалидам не вышли.

Акция протеста у стен мэрии

Представители горсовета так и не вышли к манифестантам

Участники акции

Виктор Осипенко приковал себя наручниками к дверям мэрии

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.03.12

Одесские политики не хотят общаться с избирателями в Интернете. / Житель Одесской области получил срок за кражу велосипеда без колеса. / Одесса: «климовский» квартал не разрешат застраивать, пока не отселят жильцов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках