российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генконсул России не видит проблем с русским языком в Одессе (ВИДЕО)

В Одессе нет проблем с русским языком. Об этом на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста «Нового Региона», заявил генконсул РФ Юрий Антонов.

«В Одессе достаточно благополучная ситуация с русский языком, здесь практически все говорят на русском языке»,– рассказывает Юрий Антонов.

«Мне очень импонирует программа сохранения и развития русского языка которая была принята в Одессе в прошлом году, и от нее есть определенные результаты, и она требует, конечно, развития и поддержки, но сам факт показателен, что дать возможность всем гражданам Украины и иностранным гражданам, гражданам России в частности, получать образование и общаться на родном для них языке – это совершено нормальная цивилизованная форма, которая не вызывает ни у кого, у нормального человека, не вызывает возражения или протеста», – пояснил дипломат.

В свою очередь, консул Андрей Аксенов добавил, что в Одессе нет необходимости создавать учебные заведения с российской программой обучения, как, например, это было сделано в Крыму.

«Мне кажется, Одесса достаточно, простите за тавтологию, достаточно самодостаточный в этом смысле город»,– сказал Аксенов.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.03.12

Двое одесских моряков вернулись домой после ареста в Греции. / В Одесской области школы и больницы начали отапливать соломой. / Как провести День выборов в Сети: посмотреть трансляцию, почитать о нарушениях или подебатировать о кандидатах (ВИДЕО, ФОТО, СХЕМЫ, АДРЕСА). Спецпроект «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках