российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситов «косит» новый вид гриппа, против которого нет иммунитета

В Одесском регионе наблюдается повышение уровня заболеваемости гриппом. В частности, в области зафиксирован грипп группы А «Пэрт», против которого у одесситов нет иммунитета. Об этом сообщает порта «048» со ссылкой на заведующую эпидотделом областной СЭС Людмилу Красницкую.

До этого эпидемиологи отмечали вирусы негриппозной этиологии. Ситуация в корне изменилась за последние недели.

Однако, по словам специалистов, несмотря на такое интенсивное выявление заболевших новым вирусом, Одесский регион пока не превышает показатели аналогичного периода прошлого года – заболевших меньше на 24%.

В основном болеют дети дошкольного возраста – в неделю фиксируется примерно около 4 тысяч больных.

Основные признаки нового вируса гриппа – высокая температура, кашель и насморк, на лечение которых уходит около 7 дней.

«Несмотря на такое интенсивное обнаружение вируса гриппа А, оно не сказалось совершенно на заболеваемости. На сегодняшний день мы уже выявили 21 вирус гриппа А. Вирусологи работают над расшифровкой. Но, учитывая циркуляцию вируса, как в городе Киеве, и вообще по Украине, мы предполагаем, что это именно вирус H3N2, тот который и прогнозировали – вирус «Пэрт», – отметила Людмила Красницкая.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.03.12

Эксперты: Украина не выдержит спор с Таможенным союзом, ситуация в экономике резко ухудшается. Населению нужно готовиться к обвалу гривны после выборов. / Сегодня в Одессе ожидается дождь и штормовой ветер. / 14 марта в Одессе ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках