российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отправил в СИЗО подозреваемых в изнасиловании и попытке убийства 18-летней жительницы Николаева (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера ночью Центральный районный суд города Николаева отправил в СИЗО двоих подозреваемых в жестоком изнасиловании и попытке убийства 18-летней Оксаны Макар – Артема Погосяна и Максима Присяжнюка.

Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель николаевской городской организации партии «Русский блок» Владимир Мишустин.

По его словам, заседание суда состоялось вчера вечером.

Напомним, решение суда о заключении под стражу третьего подозреваемого – Евгения Краснощека – было вынесено несколькими днями ранее.

По данным СМИ, пострадавшая Оксана Макар уже дала показания правоохранителям. Несмотря на множественные тяжелые травмы состояние девушки улучшается. По словам врачей на лечение и протезирование для Оксаны (девушке ампутировали стопы обеих ног и правую руку) понадобятся сотни тысяч гривен. Более сотни жителей Николаева уже сдали кровь для пострадавшей девушки.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макар назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих – Погосяна и Присяжнюка.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день Присяжнюка и Погосяна снова арестовали.

Несмотря на тяжелое состояние, Оксана Макарова дала показания. Фото novosti-n.mk.ua

Оксана Макарова. Фото novosti-n.mk.ua

Евгений Краснощек. Фото «Вконтакте»

Артем Погосян. Фото «Вконтакте»

Максим Присяжнюк. Фото «Вконтакте»

Одесса – Николаев, Дмитрий Булава

Одесса – Николаев. Другие новости 14.03.12

Одесская Аркадия готовится к туристическому сезону: пляжи заливают бетоном, а на месте сгоревшей «Ассоли» появится новый ресторан (ФОТО). / Бортко предложил построить в Киеве величественное здание посольства РФ (ФОТО). «Чтобы там понимали, с кем имеют дело». / Из фракции БЮТ выгнали Королевскую за тайное сотрудничество с Януковичем. Тимошенко назвала ее «Иудой в юбке». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках