российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет поддержал пиар-акцию регионалов с «Народным бюджетом»

Одесский горсовет утвердил на сегодняшней внеочередной сессии поправки к муниципальному бюджету, поддержав тем самым инициативу фракции ПР под названием «Народный бюджет».

Как передает корреспондент «Нового Региона», за соответствующее решение проголосовало 85 депутатов. Против – пятеро, столько же воздержалось.

Обсуждали «Народный бюджет» больше часа. Против утверждения поправок выступили представители оппозиции. Так, депутат от «Батькивщины» Геннадий Чекита заявил, что при подготовке решения не были соблюдены требования закона и регламента горсовета. В частности, депутатам не раздали заблаговременно проект.

Внефракционный депутат Сергей Бовбалан высказал мнение о том, что так называемый «Народный бюджет» написан исключительно ради предвыборного пиара лидера фракции Партии регионов в горсовете Геннадия Труханова.

«Геннадий Леонидович, вы утверждаете, что этот бюджет народный, и мы должны вам верить на слово, но где уверенность, что вы исходите не из своих избирательных интересов в Суворовском районе, а из интересов одесситов?,– спросил Сергей Бовбала.– Сегодня перед сессией я получил 3 странички проекта решения, и на это на них отображено мнение 180 тысяч одесситов? Это предвыборный буклет, а не проект решения. Я считаю, что это предвыборный популизм»

Депутат от партии «Фронт перемен» Александр Остапенко тоже заявил, что «Народный бюджет» носит популистский характер.

«Сомневаюсь, что люди проголосовали за увеличение количества автомобилей для милиционеров. Этот бюджет «народный» за счет уменьшения социальных выплат! – отметил «фронтовик».– Я предлагаю создать депутатскую комиссию и сделать этот бюджет действительно народным».

Позиция «фронтовика» вызвала гнев у мэра Одессы Алексея Костусева.

«Пан Остапенко, так это вы поставили город на грань коллапса – это ваш Гурвиц», – крикнул он.

Реализация «Народного бюджета» предполагает расходование 299 миллионов гривен, которые должны поступить из разных источников. Прежде всего, это собственные доходы города и субвенции из государственного бюджета.

На ремонт дорог и межквартальных проездов пойдет 153,5 миллионов гривен, на капитальный ремонт и реставрацию фасадов – 24,4 миллиона гривен; на программу «Безопасный город» – 14,3 миллионов гривен, развитие культуры – 42,5 миллионов гривен, на реконструкцию и строительство детских садов – 17,5 миллионов гривен, благоустройство окраин города – 5 миллионов гривен, строительство инженерных сетей жилых домов – 4 миллиона гривен, капитальный ремонт аварийного жилого фонда – 10 миллионов гривен, капитальный ремонт и замену лифтов – 5 миллионов гривен, оснащение оборудованием Центра реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития – 1 миллион гривен, освещение города – 1 миллион гривен, озеленение и благоустройство парков Одессы – 3 миллиона гривен, строительство детских лечебных учреждений – 9 миллионов гривен, строительство спортивного комплекса – 1,5 миллиона гривен, прокладку троллейбусной линии по улице Балковская – 4,3 миллионов гривен.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 15.03.12

Одесский горсовет утвердил нового вице-мэра. / Приднестровье – территория Румынии!. Авторская колонка «Нового Региона». / Константин Затулин: «Я не убежден, что поезд под названием «воссоздание единого государства» не ушел». Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках