российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе прошла акция в поддержку жертвы николаевских «мажоров» (ФОТО)

Сегодня в Одессе прошла акция в поддержку 18-летней Оксаны Макар – жительницы Николаева, которую изнасиловали и пытались сжечь трое «мажоров».

Как сообщил портал «Одесса.Комментарии», в акции участвовали около двух десятков человек. Они потребовали наказать «мажоров», изувечивших девушку.

По словам организаторов, участники акции не представляют никакую политическую силу или любую другую организацию. Это неравнодушные граждане, которые пришли выразить таким образом поддержку жертве «мажоров». Участники акции также организовали сбор средств на лечение девушки, которые будут переданы матери Оксаны.

В субботу организатора планируют провести еще один митинг в поддержку Оксаны Макар и приглашают всех желающих принять в нем участие.

По данным СМИ, сегодня акции в поддержку Оксаны Макар прошли также в Николаеве, Харькове и других городах Украины.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макарову, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макарова назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих – Погосяна и Присяжнюка.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день Присяжнюка и Погосяна снова арестовали.

Акция в поддержку Оксаны Макар

Участники митинга держали в руках фото пострадавшей девушки

В акции участвовали даже дети

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 15.03.12

Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. / В Партии регионов обещают не «отмазывать» мажоров из Николаева. / Депутат: У правоохранителей есть все необходимые доказательства для наказания мажоров в Николаеве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках